На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Тревожный для нас сигнал»: боец ЧВК «Вагнер» отреагировал на захват ВСУ района «Сады» на юго-западе Артемовска

Киевское руководство распространило информацию о контроле юго-западной окраины Артемовска (ранее Бахмут) Вооруженными силами Украины (ВСУ). Один из бойцов ЧВК «Вагнер» прокомментировал прорыв противника к ранее освобожденному городу. «Музыкант», который принимал участие в зачистке района «Сады» на юго-западе бывшего Бахмута, рассказал, что данная территория была взята под контроль 19 мая. «"Сады" полностью находились под нашим контролем и там стояли наши подразделения. Находиться там было нелегко, из-за того, что они простреливались, но на этой войне нет ничего легкого», — приводит слова «вагнеровца» автор Telegram-канала «Военкор Ярем». По мнению бойца ЧВК «Вагнер», захват территории Вооруженными силами Украины дает возможность противнику начать наступление с южных окраин Артемовска. «После того, как мы оттуда ушли, поступила информация, что сегодня ночью в "Сады" проникли украинцы и это является для нас тревожным сигналом», — добавил он. Ранее в Сети появилась карта Артемовска, которую опубликовал военный обозреватель Борис Рожин. Он считает, что ВСУ удалось проникнуть на юго-западную окраину города после прекращения обстрела этих территорий со стороны ВС РФ, которые 1 июня взяли под контроль позиции в населенном пункте после вывода ЧВК «Вагнер» в тыл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх