На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Сатановский назвал имена сбежавших из РФ людей, которые хуже уехавших звезд

Россияне регулярно вспоминают покинувших страну знаменитостей, забывая, что основной урон государству нанесли и наносят не они. Политолог Евгений Сатановский напомнил, кто из уехавших оказался наиболее вредным для РФ.

По мнению Сатановского, в российских верхах всегда доминировали «бурбоны, болваны и карьеристы». Даже сегодня среди элит превалируют размышления о том, на каких условиях страна «замирится» с Западом и Украиной – политолог признался, что слышит это «в самых высоких инстанциях», за исключением высшего руководства страны. Эксперт сравнил ситуацию с попыткой договориться с киллером.

«Его убивать пришли, а он еще думает, что, если он страну сдаст, ему чечевичной похлебки дадут. Ему пока обещают, что дадут понюхать – не дадут, выкинут. А хоть бы и дали – какая стране от этого польза? Кому польза, что сейчас Андрюша Козырев живет в Америке? Что Чубайсы купили дом в Лондоне? Кому польза, что замы его сидят в Швейцарии? Я могу много таких интересных людей называть, которые по миру разъехались, от Израиля до Англии, от Америки до Франции – полно. Кому у нас польза от того, что им хорошо? А им хорошо. Денег эти баскаки отсюда "накучумили" немерено. Посадить их не посадили, отобрать не отобрали – и не отберут, в этом я уверен», - сказал Сатановский.

Бывшие государственные деятели и прочие «интересные люди» не только вывезли из России колоссальные деньги, но и владеют ценнейшей для зарубежных спецслужб информацией, утверждает политолог. Однако этих людей вспоминают крайне редко – чаще всего россияне обсуждают покинувших страну знаменитостей вроде Максима Галкина (признан в РФ иноагентом).

Сатановский убежден, что решить проблему этих личностей можно по принципу «дал по шее, забыл, как зовут, перестал платить отсюда гонорары и закрыл тему». Значение сбежавших артистов сильно преувеличено россиянами – но эксперт с пониманием относится к народному гневу в их адрес.

«Тоже мне исповедники, понеслись по всему свету с рассказами, как им было страшно плохо, закупая недвижимость на непонятно, каким образом и где заработанные деньги. Не здесь ли, случаем? Подлость это», - сказал Сатановский в эфире «Соловьев LIVE».

Живущие за рубежом российские артисты вынуждены поддерживать Украину и ВСУ – политолог считает, что в противном случае они «отхватят». Однако россиянам следует заботиться не об уехавших актерах и музыкантах, а о решении проблемы шестой колонны, уверен Сатановский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх