На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

The Hill: слова Путина о ядерном оружии заставили Белый дом «ходить на цыпочках»

Всего одно заявление российского президента Владимира Путина заставило чиновников из Белого дома «бегать на цыпочках». Об этом рассказали аналитики Эллен Митчелл и Бретт Сэмюэлс в статье для The Hill. По словам экспертов, российский лидер 21 сентября пригрозил Западу использованием ядерного оружия в случае возникновения территориальной угрозы для его страны. Президент обозначил, что его слова не нужно воспринимать в качестве блефа, пишет «ПолитРоссия». В США к высказыванию Владимира Путина отнеслись серьезно. Однако в Белом доме так не сказали, что будет делать Вашингтон, если Москва все таки решится на крайние меры. «Чиновники администрации Байдена ходили на цыпочках, предлагая конкретные меры в ответ на угрозу применения Россией ядерного оружия, используя форму стратегической двусмысленности в попытке избежать эскалации конфликта», — сказано в статье. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее раскритиковала США за манипуляции на теме ядерной угрозы, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх