На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Без Пугачевой, скандал с кладбищем и «красное» отпевание: похороны Вячеслава Зайцева обросли странностями

Модельера Вячеслава Зайцева похоронили 4 мая в подмосковном Щелково. Прощание со знаменитым кутюрье прошло с множеством оригинальных и странных нюансов.

Зайцев скончался 30 апреля в возрасте 85 лет. Семья модельера решила, что он будет похоронен на Жегаловском кладбище в городе Щелково Московской области. Почитатели кутюрье и многие знаменитости были удивлены этим выбором. Певица Надежда Бабкина назвала странным, что Москва не удостоила Зайцева полагающихся ему почестей – она убеждена, что «Красный Диор» похоронен слишком далеко от столицы. Пианист Лука Затравкин, сын художника Никаса Сафронова, откровенно назвал Щелково «спальным городком».

По словам Затравкина, сам Зайцев хотел быть похороненным в Москве на «звездном» Новодевичьем кладбище, передает Woman.ru. О разочаровании заявила и внучка кутюрье Мария, считающая, что проститься с Зайцевым следовало в столичном Доме моды. Однако сын модельера Егор объяснил выбор места похорон отца тем, что Щелково три десятилетия был местом его проживания. Мужчина убежден, что покойный одобрил бы выбор в пользу местного кладбища, и призвал не устраивать «пир во время чумы».

Журналисты обратили внимание, что знаменитостей на похоронах Зайцева оказалось не так много, как скорбевших по нему в социальных сетях звезд. К примеру, вернувшаяся в Россию Алла Пугачева, одна из наиболее известных клиенток кутюрье, так и не появилась на Жегаловском кладбище. Папарацци высмотрели только похожую на нее женщину. СМИ подозревают, что певица посетит могилу Зайцева позднее, чтобы избежать лишнего внимания и стресса. Другой любитель созданной им одежды, Филипп Киркоров, ограничился венком – зато на кладбище в Щелково приехал его отец Бедрос.

Среди простившихся с Зайцевым были замечены певица Надежда Бабкина, стилист Сергей Зверев и экс-модель Татьяна Михалкова. Звезды отметили уникальность работы покойного для советской эпохи, а также его международную популярность и высокую востребованность. Уникальность Зайцева проявилась даже в проводах дизайнера в последний путь: отпевавшие его священнослужители были в необычном красном облачении. Журналистам священники рассказали, что цвет выбран в порядке исключения для «Красного Диора».

Через два дня после смерти Зайцева из жизни ушел другой знаменитый российский модельер Валентин Юдашкин. Его похороны назначены на 6 мая на Троекуровском кладбище в Москве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх