На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Минсельхоз подтвердил грядущий уход американской Cargill с российского рынка

Американский трейдер Cargill, являющийся одним из главных мировых поставщиков сельхозпродукции, уведомил Минсельхоз о прекращении экспортной активности на российском рынке. Компания входила в десятку главных экспортеров зерна из России.

Ранее агентство РБК сообщало, что российская «дочка» корпорации Cargill прекратит экспорт на рынке российского зерна в следующем сельскохозяйственном сезоне 2023/2024 (начнется с 1 июля 2023-го и продлится до 30 июня 2024-го). Дочерняя компания «Каргилл» также заявляла о начале пересмотра принадлежащего ей портфеля активов, связанных с зерновым экспортом.

По данным издания, в российском Минсельхозе заявляли, что уход Cargill с отечественного рынка не отразится на экспорте зерна. Корпорация прекратила инвестиции в Россию еще в марте 2022 года, однако ее местные предприятия продолжали функционировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх