На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Жителям России рассказали об изменении цен на услуги ЖКХ

Доцент экономического факультета РУДН Лариса Сорокина объяснила «Прайм», что плата за коммунальные услуги в этом году не поднимется выше определенной планки.

Услуги ЖКХ в новом году не подорожают выше уровня, определенного правительством для различных регионов Российской Федерации, отмечает кандидат экономических наук.

По ее словам, индексы повышения платы за коммуналку утверждаются по субъектам каждые шесть месяцев. При этом внутри регионов, в различных муниципальных образованиях, цены могут отличаться. Однако коммунальные службы и поставщики услуг не могут увеличивать цену выше того уровня, который определили для региона.

«Федеральная антимонопольная служба заверила, что средний рост стоимости коммунальных услуг составит 4%, при ожидаемой среднегодовой инфляции 4-4,5%», — поясняет Сорокина.

Известно, что наиболее высокие предельные индексы установлены для Чечни и Петербурга — по 6,3%. Наиболее низкий индекс можно найти в Свердловской области. Там он составляет 2,9%.

Начиная с 1 января, в России вступили в силу новые требования к приборам учета расхода электроэнергии. Теперь ответственные компании обязуются устанавливать только «умные» счетчики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх