На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Шахназаров раскрыл, почему Галкин и Земфира срочно пытаются снять с себя статус иноагента

Юморист Максим Галкин (признан в РФ иноагентом) и певица Земфира (признана в РФ иноагентом) требуют снять с себя статус иностранного агента в России. Публицист Михаил Шахназаров объяснил, зачем это срочно понадобилось артистам.

Земфира 12 мая потребовала от Минюста России снять с нее статус иноагента. 15 мая стало известно, что с аналогичным иском в московский суд обратился сбежавший в Израиль Галкин. По мнению Шахназарова, артисты, желающие избавиться от статуса иностранных агентов, должны в первую очередь изменить поведение, покаяться за протест против СВО на Украине и публично поддержать политику государства, где они хотят работать без неудобств.

«У меня такой вопрос. Земфира, которая размещала в соцсетях поздравление разным Екатеринам Шульман (признана в РФ иноагентом), крики о "войне" и украинские флаги – она что, как-то позицию свою поменяла в отношении всего происходящего? Нет! Просто, к огромному сожалению, нашим народом тиражируется политика всепрощения и "подставления щек". И, если завтра Земфира приедет – а она хорошая исполнительница, не поспоришь, из всей серой и безликой массы сбежавших она действительно выделяется, – если завтра Земфира подпишет контракты с площадками, то будут солд-ауты. То есть, полные продажи. Это мне сказал человек, который давным-давно в шоу-бизнесе – более того, он сказал, что с оскорбившей россиян группой "Би-2" будет то же самое», - сказал Шахназаров.

Сбежавшие из России артисты спешат оспорить статус иноагента, чтобы иметь возможность зарабатывать в РФ, уверен публицист. Поправки к закону об иностранных агентах не позволят таким личностям получать в России какой-либо легальный доход, но противники спецоперации на Украине почему-то не согласны с этим. Шахназаров опасается, что Земфира и Галкин создадут опасный прецедент, сыграв на российском всепрощении.

«Здесь может быть прецедент. Почему они хотят стряхнуть с себя статус иноагента? Чтобы выступать здесь, чтобы собирать площадки и зарабатывать деньги здесь. А ведь Госдума протаскивает законопроект, запрещающий иноагентам зарабатывать в России», - напомнил Шахназаров в YouTube-шоу «Полный абзац».

Галкин сбежал из России вскоре после начала СВО – с супругой Аллой Пугачевой и детьми он обосновался в Израиле. Земфира предпочла России Европу, улетев из Москвы во Францию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх