На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Эксперт из Берлина Шультесс: НАТО заставляет Украину «отвечать за базар» об СВО

США и Европа заставляют Украину переходить в контрнаступление против России. Немецкий эксперт Феликс Шультесс называет это требованием «ответа за базар».

Вашингтон ждет, что ВСУ перейдут в контрнаступление в ближайшие недели – об этом заявила постпред США при НАТО Джулианна Смит. При этом ведущие американские СМИ пишут о серьезных проблемах армии Украины с кадрами и вооружением (публикация об этом появилась, в частности, в The New York Times).

Шультесс, приехавший в Россию из Германии, дал оценку ситуации, отметив, что Запад заявляет о «работе на результат» на Украине – но и РФ ведет работу на свой результат. При этом эксперт рассказал о военной технике, массово едущей на Украину со стороны Польши.

«Я сейчас проехал от Франкфурта-на-Одере до Познани, обгонял 36 машин с большой техникой и понимаю, что это уже тетрис в третьей степени – то, чем засыпают Украину», - объявил Шультесс.

Киевский режим сам виноват в том, что Запад требует от него начать контрнаступление, уверен эксперт. Руководство Украины в лице президента Владимира Зеленского, министра обороны Алексея Резникова и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного многократно требовало от НАТО поставки определенных типов вооружений. Теперь, когда значительная часть запросов Киева удовлетворена, Запад заставляет его «отвечать за базар».

«Я думаю, что это вопрос "ответа за базар". Зеленский, Залужный и остальные говорили, что им нужно 400 единиц такой техники, 200 единиц такой и 300 другой – тогда, мол, мы можем перейти в контрнаступление. Сейчас все это барахло едет – где ваше наступление? Вы просто обязаны его провести! Провалится ли оно, или нет – это уже другой вопрос. Оно будет объявлено и проведено», - выразил мнение Шультесс в программе «Время покажет» на Первом канале.

Украина и западные страны высказываются о перспективах контрнаступления ВСУ весьма сдержанно, призывая не ставить на него как на переломный момент в конфликте. Натовские аналитики опасаются, что украинская армия не сможет выдержать контрудар российской военной авиации, как только окажутся вне зоны действия систем противовоздушной обороны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх