На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Военкор Симонов и Евгений Пригожин посетили передовые позиции ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

Военный корреспондент Александр Симонов и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин осмотрели передовые позиции «музыкантов» в центральных районах Бахмута (Артемовска).

Видео, на котором запечатлена обстановка в городе, военкор опубликовал в своем Telegram-канале. Ситуация на передовых позициях напряженная. Бои не утихают ни на секунду, рассказал Симонов.

«ЧВК "Вагнер" не всегда пускает военных корреспондентов на свои прямо совсем передовые позиции, но я попросил главу компании Евгения Пригожина, и он согласился взять меня с собой на позиции "музыкантов" за речкой Бахмутка», — отметил военкор.

Один из бойцов ЧВК «Вагнер» рассказал, что накануне «музыканты» уничтожили около 30 военнослужащих ВСУ. Потери «оркестра» при этом минимальные. Бойцы движутся исключительно вперед.

«Но нет той крепости, которую не возьмут бойцы ЧВК "Вагнер"», — добавил он.

Евгений Пригожин показал Александру Симонову кладбище, где хоронят военнослужащих ВСУ. Речь идет о бойцах, чьи тела не удалось передать украинской стороне.

«Вот здесь на кладбище, и в Соледаре тоже самое, мы тела украинцев захораниваем, которые не удалось передать, делаем фотографии, ставим номера для того, чтобы можно было передать потом при случае..», — рассказал Пригожин.

Основатель ЧВК «Вагнер» ранее рассказал, на каких направлениях сосредоточатся ВСУ в ближайшее время. Противник попытается разорвать линию Сватово-Кременная для выхода к Валуйкам. К тому же украинские военнослужащие продолжат концентрироваться в районе Бахмута, добавил Пригожин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх