На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

The Washington Post: США не смогли «наказать» Саудовскую Аравию за сокращение добычи нефти

Сотрудничество США и Саудовской Аравии отвечает интересам Вашингтона. Об этом заявила журналист The Washington Post Мисси Райан.

Автор статьи прокомментировал ситуацию с сокращением нефти Саудовской Аравией. США распространяют заявления о желании «наказать» Эр-Рияд за такое решение. Однако Вашингтон до сих пор не смог этого сделать.

Поведение США свидетельствует о том, что Саудовская Аравия важна для них как партнер. Кроме того, Эр-Рияд имеет огромное влияние в мусульманском мире и обладает статусом главного противовеса Ирану. Последний обозначается в западных СМИ как противник США.

В октябре 2022 года представители ОПЕК+ решили сократить добычу нефти на два миллиона баррелей в сутки, рассказали на телеканале RT. До этого президент США Джо Байден посетил Саудовскую Аравию с просьбой увеличить показатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх