На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Эксперт Мищенко спрогнозировал последствия «потолка» цен на российскую нефть

Руководитель Центра анализа стратегии и технологии развития ТЭК РГУ нефти и газа имени Губкина Вячеслав Мищенко в интервью RT прокомментировал решение Евросоюза о введении «потолка» цен на российскую нефть.

Как именно будет работать новый механизм и получится ли найти пути обхода, пока не понятно. Однако в краткосрочной перспективе введенное ограничение стоимости на черное золото из России практически не повлияет на цены, считает эксперт.

При этом решение о лимите цен способно повлиять на весь нефтяной рынок. Мищенко допустил, что страны ОПЕК+ «должны будут по разным оценкам принять решение о сокращении добычи, соответственно производства нефти». Если организация примет меры, нефтяные котировки могут подняться до 100 долларов за баррель и выше.

Страны Евросоюза, G7 и Австралия согласовали введение «потолка» цен с 5 декабря на российскую нефть, поставляемую морем, на уровне в 60 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх