На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Политолог Дудаков: Трасс менее чем за три недели спровоцировала кризис в Великобритании

Новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс менее чем затри недели пребывания на этом посту умудрилась спровоцировать небольшой кризис, рассказал в эфире программы «Формула смысла» на радио «Вести ФМ» политолог-американист Малек Дудаков.

Проблемы стали следствием предложенного кабмином пакета реформ. Согласно планам, власти намерены направить в экономику более 100 млрд фунтов в качестве поддержки населения на фоне энергокризиса. Также предусматривается резкое сокращение налогов, которое будет стоить бюджету порядка 50-70 млрд фунтов.

«Но, таким образом, дефицит британского бюджета резко вырастет – как минимум, на 200 млрд фунтов за следующий год. Это будет неимоверная дыра в бюджете, и рынки на это сразу отреагировали», — подчеркнул Дудаков.

Кроме того, у Трасс возникли разногласия с новым королем Великобритании. Она попросила Карла III не посещать 27-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, где монарх собирался выступить с речью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх