На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Политолог Злобин оценил влияние киноленты «Лучшие в аду» на популяризацию военных профессий

Патриотичные фильмы, основанные на реальных событиях, помогают лучше понять всю важность и уникальность военных профессий. Такое мнение в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» высказал политолог Александр Злобин, комментируя премьеру фильма «Лучшие в аду». «Гражданские, как правило, далеки от ужасов войны и от понимания того, какими усилиями дается каждый сантиметр продвижения войск для освобождения территорий или для охраны границ. И это не плохо: действительно, те люди, в семьях у которых нет военных или приближенных к службе, и не должны знать, как это – воевать. Однако будет здорово, если мы все-таки будем осознавать, насколько сложно нашим бойцам защищать нас, сколько на это уходит физической и моральной силы, как это опасно и непросто», – говорит кандидат политических наук Александр Злобин, который приветствует выход отечественной картины «Лучшие в аду». «Лучшие в аду» – фильм о тяжелых буднях современной войны, о том, что такое боевые задачи и как взаимодействуют между собой различные виды войск. В картине предельно реалистично показана настоящая боевая операция отряда «ЧВК Вагнера», снятая в формате псевдодокументалистики. «Я, безусловно, поддерживаю выход отечественных боевиков, которые способствуют укреплению патриотизма внутри нашей страны. Да, крайне важно привлекать общественность к военной тематике и показывать, что война – это ответственность, а люди, которые по долгу службы защищают страну и Родину – это герои», – добавляет спикер. Злобин уверен, что россиянам понравится фильм «Лучшие в аду», потому что он заставит их окунуться в непростые будни российских военных, выполняющих боевые задачи за рубежом. Предпремьерный показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина и участника боевых действий в Донбассе Алексея Нагина «Лучшие в аду» прошел в минувший вторник в кинозале «Формула кино» в Санкт-Петербурге. С 5 октября боевик можно увидеть в социальной сети ЯRUS. Кроме того, 11 октября военная драма появится в доступе на онлайн-кинотеатрах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх