На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Монтян: во время атаки украинских беспилотников на Москву «рублевским» не прилетело

Российская элита избежала последствий атаки украинских беспилотников на Москву, поскольку «разбежалась или хорошо защитилась». Об этом заявила блогер, адвокат и общественный деятель из Киева Татьяна Монтян, активно помогающая Донбассу.

Украинские БПЛА атаковали Москву 30 мая – по данным Минобороны РФ, всего было задействовано восемь дронов, которые были ликвидированы средствами ПВО и радиоэлектронной борьбы. По мнению Монтян, в Киеве явно рассчитывали на психологический удар по наиболее обеспеченным москвичам, проживающим, в частности, на Рублевском шоссе. Однако адвокат сомневается, что киевский режим добился желаемого результата, поскольку большая часть элиты сбежала из России либо надежно прикрылась оборонными комплексами в районах проживания.

«Лично мне очень жаль простых людей, которым прилетело. Потому что рублевским, скорее всего, не прилетит – во-первых, потому, что там и рублевских особо не осталось, они уже по Дубаям разбежались и прочим местам подальше от России. Во-вторых, нормально РЭБ работает над Рублевкой – они себя хорошо защитили. А вот простых людей реально напугало, и я отношусь к ним с сочувствием. Как обычно – хотели попиариться на жителях Рублевки, а получилось, что попиарились на простых обывателях», - заявила Монтян.

Реакция россиян на атаку беспилотников оказалась весьма неоднозначной, утверждает адвокат. По ее словам, в социальных сетях слова сочувствия и призывы к жесткому ответу публиковались вперемешку с выражениями злорадства. Многие жители российских регионов выразили удовлетворение в связи с тем, что москвичи, особенно элита, прочувствовали конфликт на себе.

«Огромное количество людей написало в комментариях нечто злорадное. Народ отнесся по-разному. Я лично – с сочувствием, потому что простых людей мне жалко любых», - отметила Монтян в эфире «Радио Аврора».

Журналист и телеведущий Владимир Соловьев эмоционально отреагировал на злорадство некоторых россиян в связи с атакой украинских беспилотников на Москву. Он призвал граждан РФ помнить, что жители столицы, в том числе элитных районов, также являются россиянами, а разобщенность, доходящая до одобрения действий противника, не способствует победе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх