На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Отоларинголог опроверг опасность заболевания россиян мукормикозом

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев считает, что переболевшим коронавирусом россиянам не страшен мукормикоз.

Британские СМИ недавно сообщили об опасности спор черной плесени для людей, переболевших COVID-19. Журналисты BBC указали на то, что в Индии от мукормикоза скончались почти девять тысяч человек. При этом среди характерных симптомов заболевания фигурируют насморк, легкое онемение щек и головная боль. Эта болезнь не представляет опасности для переболевших коронавирусом россиян, заявил в разговоре с изданием "Слово и дело" врач-отоларинголог Владимир Зайцев. Он указал на то, что в Индии люди живут в абсолютно других условиях.

"Она характерна для грязных районов, к которым, собственно говоря, Индия и относится, регионам с низким социальным уровнем жизни, с низким медицинским уровнем, с высоким уровнем антисанитарии", — подчеркнул отоларинголог.

По словам Зайцева, россиянам переживать из-за муссирующейся в британских СМИ "страшилки" не стоит. Угроза распространения мукормикоза в РФ практически не существует, заключил Зайцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх