На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Не очень удачно»: Норкин рассказал, куда делся украинский эксперт Ковтун

Ведущий программы «Место встречи» Андрей Норкин рассказал, куда исчез с российского ТВ украинский политолог Вячеслав Ковтун. «Как-то все не очень удачно», - утверждает журналист.

Норкин высказался о Ковтуне во время январского концерта программы «Другой формат» в Москве. Зрители, для которых скандальный украинский политолог стал олицетворением политических ток-шоу, интересуются его судьбой после исчезновения с экранов. Ведущий «Места встречи» признался, что не знает о происходящем с Ковтуном точно, но слышал о его жизни за пределами Украины и попытках трудоустроиться в Европе. По словам Норкина, попытки Ковтуна обеспечить себе европейскую жизнь и доход трудно назвать удачными.

«Куда делся Ковтун? Не знаю. Последнее, что я про него слышал, абсолютно серьезно – что он был в Польше и пытался где-то устроиться там на работу. Но как-то, по-моему, не очень удачно все это», - рассказал Норкин.

Телеведущий объяснил причину появления Ковтуна и его соотечественников в студии «Места встречи». Он признался, что не участвует в подборе гостей – это работа специальных сотрудников, целью которых является формирование знакомого зрителям состава экспертов. Среди участников эфира должны быть как любимчики аудитории, так и те, к кому она испытывает противоположные чувства. Без условных «ковтунов», по мнению Норкина, программа не будет интересной, а между экспертами не разовьется оживленная дискуссия.

«У нас есть группа сотрудников, там девочки у нас в основном работают – это редакторы по гостям или продюсеры. Они их подбирают. Задача такая: мы сохраняем костяк, потому что наша программа – это немножко сериал, где должны быть герои, которых зрители любят или ненавидят. Плюс мы должны каких-то новых, естественно, вводить. Вот, они этим всем и занимаются», - заявил Норкин.

Число украинских экспертов на российском телевидении резко сократилось после начала спецоперации. Ковтун попытался вернуться на ТВ в России после 24 февраля, но достаточно быстро покинул страну: ему грозили проблемы с полицией из-за заявлений активистов. С того времени о политологе практически ничего не известно, а украинскую позицию на российских телеканалах излагают менее скандальные и эмоциональные эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх