На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Глава Счетной палаты Кудрин: госсектору пора сокращаться в экономике России

России следует уменьшить государственный сектор в период посткризисного развития. Об этом заявил глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин.

Заметно расширить присутствие государства в экономике Россия решилась в 2008-2009 годах, когда на подобный шаг пошли другие страны. Но после кризиса подобная мера может обернуться рисками, если ее не свернуть своевременно, отметил Кудрин в статье журнала «Компания».

«Госсектор может временами играть важную и положительную роль, но ему пора начать сокращаться. "Особого пути" в данной ситуации нет — госкомпании редко становятся экономическими и инновационными драйверами», — подчеркнул глава Счетной палаты.

Большая часть российских компаний с участием государства, по словам Алексея Кудрина, оказалась менее пластичной в плане управления. Организации оказались зависимыми от бюрократической машины, а в их совете директоров часто заседают чиновники. Изменить ситуацию может приватизация, добавил глава Счетной палаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх