На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

На Украине поведали о «колоссальных» запасах газа

Украина располагает «колоссальными» запасами газа в стране, и их объемы являются самыми большими не только в Европе, но и во всем мире. Такое заявление сделал депутат Верховной рады, глава партии «Основа» Сергей Тарута.

Сегодня Украина имеет огромные запасы газа, третьи в Европе и одни из самых больших во всем мире, - сказал Тарута.

По словам Сергея Таруты, с применением новых современных технологий, необходимо пять-семь миллиардов инвестиций в нефтегазовую отрасль. Это обеспечит полную независимость по импорту.

«Это означает, что мы опустим цены у нас. Это можно сделать за пять лет» - заметил депутат.

Также политик добавил, что Украине понадобится десять лет, чтобы она могла начать экспортировать голубое топливо в больших объемах.

Если увеличится прибыль, то больше будет зарабатывать и бюджет, а вместе с тем каждое предприятие и человек. Это позволит потреблять гораздо меньше импортного газа и нефти. «Это даст нам стабильность» - заключил политик.

В ноябре 2015 года Украина перестала закупать газ у России, а в 2016 в первый раз провела зимний сезон без российского топлива, приобретая газ по реверсу из Европы.

Напомним, что ранее украинский общественный деятель Максим Гольдарб сообщил, что газ из России продолжает поступать на Украину, так как Киев перекупает его у европейских стран.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх