На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Мошенники стали использовать телефонные номера для кражи денег с банковских карт

Злоумышленники придумали новую схему для кражи денежных средств с банковских карт россиян. Для этого они используют смену номера телефона, рассказал руководитель департамента противодействия мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов.

По словам эксперта, самым простым для мошенников является способ, когда они во время телефонного разговора убеждают жертву открыть приложение интернет-банка, чтобы, к примеру, перевести средства на якобы безопасный счет. Помимо этого, они могут попросить сменить номер, на который приходят СМС-уведомления о совершенных операциях. Об этом Сизов рассказал в беседе с «Праймом».

«Важно, что при этом мошенники просят пострадавшего менять номер на его собственный. Но по факту параллельно сам злоумышленник инициирует изменение номера на свой и просит жертву продиктовать одноразовый пароль, который ей пришел», — добавил специалист по безопасности.

Как объяснил Сизов, затем мошенники меняют в приложении привязанный телефонный номер на свой, что дает им полный доступ к банковскому счету жертвы. Чтобы избежать подобного исхода, необходимо не доверять подозрительным звонкам, заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх