На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

«Желтая звезда еврея в Варшавском гетто»: Быстряков рассказал об отношении к российским композиторам на Украине

Украинский композитор Владимир Быстряков рассказал об отношении к российским музыкантам на Украине. Он сравнил ситуацию с временами гетто в Польше.

Быстряков отметил, что качественная музыки сегодня на Украине находится в упадке. Команду, которая отправилась на Евровидение, он иронично назвал «хуторским десантом» и добавил, что фольклор пытаются выдать

за возрождение национальной музыкальной идеи. При этом, он обратил внимание на отношение к композиторам, которые являются выходцами из России.

«Русский язык вообще под запретом. Что мне делать, как русскоязычному композитору? Обо мне в "Википедии" так и написано: "російськомовний композитор". Это как желтая звезда на пальто еврея в Варшавском гетто», — признался Быстряков в беседе с «Украина.ru».

Композитор уверен, что в музыке не может появиться ничего достойного, если на нее смотрят сквозь политическую призму. Он с сожалением отметил, что Украина использует политическую ситуацию, чтобы получить первое место на различных конкурсах, а это не способствует продвижению настоящих талантов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх