На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Евродепутаты призвали ЕС к жесткому курсу в отношении США из-за закона об инфляции

Евросоюз и США не смогут договориться по ситуации вокруг субсидирования Вашингтоном американских фирм, в связи с чем Брюсселю следует подать жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО). Об этом заявил председатель комитета по торговле в Европарламенте Бернд Ланге, передает Berliner Morgenpost.

По его мнению, закон США о снижении инфляции (IRA) грозит странам ЕС еще большим ухудшением и без того тяжелой экономической ситуации. Действия Вашингтона не совместимы с правилами ВТО, указал он.

Эксперт по экономическим вопросам в Европарламенте Маркус Фербер добавил, что Еврокомиссии стоит «выложить на стол все инструменты для пыток» и подумать об активизации мер по защите торговли.

Пока подвижек по закону между США и Европой нет. Депутаты допустили, что согласование ряда небольших корректив возможно в ходе следующего саммита Совета по торговле и технологиям, но серьезных изменений ожидать не следует.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх