На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Москвичи ежегодно увеличивают свой доход в среднем на 6,3%

Стабильный рынок труда обеспечил существенный прирост доходов жителей Москвы, сообщил заместитель столичного градоначальника по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Ежегодный рост составил 6,3%.

Власти Москвы обеспечили стабильный рост номинального дохода горожан в течение последних десяти лет. На сегодняшний день более 45% населения столицы имеет ежемесячный заработок не менее 60 тыс. рублей, сообщил Владимир Ефимов. При этом общий рост доходности среди жителей составил 84,2% за прошедшее десятилетие.

Столичный регион стал лидером по доходам населения за счет большого и стабильного рынка труда, считает глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.

"Основным источником доходов москвичей является оплата труда — в структуре денежных доходов она занимает 67,6%. Также 12,2% в доходах жителей составляют социальные трансферты, 10,6% доходы от собственности, 4,1% доходы от предпринимательской деятельности", — отметил министр.

Доходы москвичей растут на уровень, который превышает годовую инфляцию в два раза. По данным мэрии, среднесрочный прогноз учитывает рост цен всего на 3,3%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх