На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Сбежавший в РФ украинский журналист Жарких поплатился за хамство в эфире российского ТВ

Журналист с Украины Денис Жарких попытался отчитать политолога Дмитрия Куликова в студии канала «Россия-1». Эксперт в жесткой форме попросил украинца воздержаться от хамства.

Жарких принял участие в программе «Кто против?», в которой Куликов является ведущим. Журналист, создавший ряд оппозиционных проектов в Киеве и являвшийся ведущим канала «112 Украина», перебрался в Россию во время спецоперации. С некоторых пор Жарких появляется на федеральных каналах и публикует статьи в российских СМИ. В эфире 5 апреля он объявил Куликову, что в РФ «вечно недооценивают Украину», чем вызвал резкую реакцию политолога.

«Чего мы недооцениваем? Какую Украину? А она есть?» - заявил Куликов.

«Вот, уже и оскорбляете Украину. Она есть», - ответил Жарких.

«Нет. Я знаю, что там захватил власть нацистский режим, который уничтожает русских людей», - напомнил Куликов.

«Это я вам могу рассказывать – я с Украины приехал», - объявил гость программы.

«И что с того, что вы приехали с Украины?» - выразил недоумение ведущий.

Куликов усомнился в наличии на территории Украины «другого» государства, о котором говорит Жарких. Политолог попросил гостя воздержаться от хамских замечаний, а когда через несколько минут тот вновь попытался заявить о «существовании Украины», Куликов свел его выпад к шутке, чтобы не выгонять из студии. Украинское происхождение, по мнению ведущего, не дает гостю права на подобное поведение. Также политолог попросил Жарких показать россиянам «другую Украину».

«Во-первых, ведите себя прилично. Не хамите, пожалуйста. Я вас очень прошу. Научитесь себя вести. Вас не оправдывает то, что вы откуда-то приехали. Во-вторых, я не понимаю, о какой Украине вы говорите. Потому что сейчас на территории бывшей Украинской ССР я вижу фашистско-нацистский режим, диктатуру, которая уничтожает без счета русских людей. Если вы где-то видите какую-то другую Украину, покажите», - заявил Куликов.

Украинские эксперты принимают активное участие в политических программах на российском телевидении. Чаще всего это бывшие депутаты Рады и другие пророссийски настроенные выходцы с Украины. Однако некоторые политологи и журналисты пытаются отстаивать противоположную позицию – среди них Янина Соколовская и Василь Вакаров, почти ежедневно появляющиеся на ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх