На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Депутат Сергей Миронов рассказал об инициативах в поддержку бойцов ЧВК «Вагнер» и их семей

Глава думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов написал письмо бизнесмену Евгению Пригожину. Депутат рассказал об инициативах, цель которых — поддержать бойцов ЧВК «Вагнер» и членов их семей.

Пригожин обращался к Миронову из-за ситуации с бойцом Дмитрием Меньшиковым, героически погибшим в ходе СВО. Петербургские власти отказывались хоронить его со всеми почестями и поначалу выделили ему место на «Аллее Доблести» Белоостровского кладбища. В итоге удалось добиться, чтобы Меньшикова похоронили на Аллее Героев, как и других участников спецоперации.

Миронов напомнил, что эта история вызвала широкий общественный резонанс. Любой, кто погиб за Россию — это герой, и неважно, какой он национальности и какого вероисповедания, был ли он ранее судим или нет, убежден парламентарий.

«Вся страна знает, что бойцы ЧВК "Вагнер", являющиеся участниками СВО, самоотверженно защищают интересы России, проявляя мужество и героизм. Дополнительно сообщаю, что мной и депутатами фракции "Справедливая Россия — За правду" в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации предлагался ряд законодательных инициатив, направленных на всестороннюю помощь и поддержку участников СВО, в том числе и добровольцев, так и членов их семей», — говорится в обращении депутата, опубликованном пресс-службой компании «Конкорд».

Политик выразил сожаление, что не все инициативы фракции были поддержаны парламентским большинством. Однако обращение Пригожина убедило Миронова, что во всех регионах России необходимо создать места для достойного захоронения погибших во время спецоперации.

«Это позволит разрешить вопрос и не увязнуть в бюрократических и юридических коллизиях. Уверен, что исполнительным органам власти субъектов Российской Федерации по силам оперативно организовать такую работу. Всем воинам, погибшим за Россию в период проведения СВО, вечная память и уважение!» — заключил парламентарий.

Ранее депутат осудил несправедливое отношение к погибшим «вагнеровцам» в ЯНАО и Свердловской области. Руководитель думской фракции заявил, что власти регионов не хотят хоронить отдавших жизни за страну бойцов с почестями и помогать их семьям. Миронов назвал поведение чиновников на местах «подлостью и бесстыдством».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх