На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Минтруд РФ запустит сервис по отслеживанию трудоустройства выпускников российских вузов

Заместитель министра труда Всеволод Вуколов сообщил, что в январе 2020 года Минтруд осуществит запуск сервиса, который позволит отследить траекторию трудоустройства российских выпускников после окончания высших учебных заведений.

Информацией о новом сервисе Вуколов поделился на круглом столе, посвященном теме «Профессии будущего» на площадке чемпионата WorldSkills Hi-Tech.

Заместитель руководителя Роструда Денис Васильев, в свою очередь, отметил, что в связи изменениями на рынке труда люди, освоив одну профессию, могут работать по другой, что не означает их неуспех. Сегодня полученные человеком навыки имеют гораздо большее значение, нежели сама профессия, считает Васильев.

Ранее в правительстве РФ предложили возобновить практику распределения выпускников некоторых вузов, обучающихся за государственный счет. Парламентарии считают, что данная инициатива позволит решить проблему кадров и обеспечит работой молодых специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх