На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Российский бренд Bork готовится к открытию первых магазинов в ОАЭ, Турции и Узбекистане

Премиальный бренд бытовой техники из России Bork запланировал в конце 2023 — начале 2024 года открыть первые магазины в ОАЭ, Турции и Узбекистане, сообщили «Ведомости» со ссылкой на два источника среди консультантов по недвижимости.

Основателем компании является владелец сети (на данный момент онлайн-магазина бытовой техники) «Технопарк» Максим Бирюлин. Материнская структура ретейлера, Tul.Trade Ltd, зарегистрирована на Кипре.

У бренда есть 74 магазина, включая один в Ереване и два в Минске. По итогам 2022 года выручка ключевого юрлица Bork — ООО «Борк Импорт» — по РСБУ составила 12,3 млрд рублей, чистая прибыль оценивается в 987 млн рублей.

Выход на рынки дружественных стран позволит компании увеличить узнаваемость своих товаров. Кроме того, такой шаг даст возможность скорректировать логистические и закупочные схемы, ослабив тем самым санкционное давление.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх