На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 471 подписчик

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Подоляка: Россия отрезвила США, стремительно выбивая переданные ВСУ HIMARS

США больше не хотят бросать большие объемы оружия в «бездонную бочку» Украины – отрезвлением для них стало уничтожение HIMARS Россией. Об этом заявил блогер Юрий Подоляка.

Интенсивное снабжение Украины оружием из стран НАТО не позволило киевскому режиму переломить ход спецоперации РФ. По словам Подоляки, у Соединенных Штатов по определению не слишком много хороших и высококачественных вооружений, и Пентагон не собирается опустошать свои арсеналы ради ВСУ, которые, к тому же, не могут добиться никаких результатов, несмотря на поставки. Блогер сравнивает Украину с бездонной бочкой, в которой исчезает все, что туда бросают США.

«Их бьют. И США задаются вопросом, в чем смысл поставок оружия для ВСУ? На самом деле у американцев не так уж много хорошего оружия, и бросать его в бездонную бочку они не будут. У украинских военных сейчас проблемы с артиллерией – уже Telegram-каналы пишут, что есть истощение по советским боеприпасам, не хватает боекомплекта, а американских орудий и боеприпасов к ним мало», - сказал Подоляка.

Секретом «исчезновения» западного оружия на Украине является растущее мастерство ВС РФ, утверждает блогер. За первые дни августа российские войска уничтожили столько же РСЗО HIMARS, сколько за весь июль. Дальше, как считает Подоляка, цифры будут еще более удручающими для ВСУ и их западных поставщиков.

«С каждой неделей российское командование учится им противостоять, их уничтожать. Если, например, за весь июль было уничтожено три HIMARS, то за первую неполную неделю августа уничтожено столько же. Всего их поставлено, по разным данным, от 18 до 24 единиц. Шести уже нет – это подтвержденные данные. И неясно, сколько HIMARS осталось в строю. Оружие это дорогое и сложное, могут быть поломки, а отремонтировать некоторые из них на территории Украины нельзя. Не исключены и такие варианты – мы просто этого не знаем», - сказал Подоляка в программе «Время покажет».

Военные эксперты называют HIMARS хорошим оружием, которое провалилось на Украине из-за неверной тактики. Примечательно, что ее могли придумать не украинские военные, а их западные инструкторы, без указаний которых данные ракетные системы не могут вести огонь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх