На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Сивков: НАТО наглеет из-за нежелания РФ уничтожать инфраструктуру Украины

Отсутствие жестких решительных действий России против инфраструктуры Украины делает НАТО наглее. Об этом предупредил военный эксперт Константин Сивков.

ВСУ, несмотря на кураж и формальные успехи, выдохлись и не смогут решить задачу противостояния с Россией, уверен эксперт. По словам Сивкова, из-за этого страны НАТО готовятся к открытому конфликту против РФ. В таких условиях чрезвычайную важность приобретают решительные действия, показывающие последствия любых военных шагов и провокаций. Аналитик напомнил, что за время спецоперации ВС РФ практически не мешали Киеву проводить мобилизации и получать натовское оружие.

«Теперь в НАТО убедились, что Россия не готова решиться на серьезные действия. Многократные обещания куда-то ударить и что-то разрушить, в частности энергосистему Украины, не закончились ничем – никто ничего не стал делать. И теперь Альянс готовится к более масштабному участию – там уверены, что РФ не решится на применение ядерного оружия, даже если будет терпеть поражение. Поэтому сейчас центральный вопрос, чтобы предотвратить негативное развитие ситуации – начать самые жесткие решительные действия. Например, проведение воздушной операции», - заявил Сивков.

Западная и украинская разведки оценивают численность группировки ВКС РФ, способной наносить удары по территории Украины, в 800 самолетов и вертолетов. Несмотря на очевидную неполноту этих данных, указанной цифры достаточно, чтобы сравнять с землей всю промышленность, энергосистему и железные дороги Украины несколькими воздушными операциями, уверен Сивков. Единственный способ сегодня ударить противника по рукам – это демонстрация решимости посредством реальных действий.

«Обещали много раз стереть с лица земли энергосистему Украины – и не сделали ничего, кроме пяти демонстративных смешных ударов. Вот в чем проблема. Поэтому враг наглеет», - сказал Сивков в эфире «Соловьев LIVE».

Ранее израильский эксперт Яков Кедми заявил о прямой угрозе для российской инфраструктуры, подтверждением которой стал подрыв «Северных потоков». По словам эксперта, полностью обезопасить себя от подобных диверсий РФ может только победой над коллективным Западом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх