На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Демография в развитых странах может повлиять на мировую экономику

Старение населения и демография в развитых странах станут серьезной глобальной проблемой для мировой экономики. Об этом свидетельствует обзор рейтингового агентства Moody’s.

В некоторых странах динамика роста уровня населения достигло самой низкой отметки за несколько десятилетий. Еще одна проблема заключается в сокращении численности жителей в развитых государствах, а также падении миграции. Другими словами, в ближайшие годы количество трудоспособных граждан будет стремительно сокращаться. Речь идет, например, о Германии, Испании, Италии, Японии и Южной Корее, передают "Известия".

Рейтинговое агентство Moody's предлагает несколько выходов из сложившейся ситуации. Во-первых, повышение занятости со стороны недопредставленных категорий текущей рабочей силы, включая женщин, и, во-вторых, технологический и инновационный прорыв, который должен компенсировать нехватку трудящихся.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх