На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Кедми раскрыл, как Запад уже развязал руки России в вопросах ядерного удара

США и Европа уже дали все основания для применения Россией ядерного оружия. Об этом заявил военно-политический эксперт, экс-глава Бюро по связям «Натив» (Израиль) Яков Кедми.

По словам эксперта, российская доктрина предполагает возможность применения ядерного оружия в нескольких случаях. Помимо ударов по критическим объектам на территории РФ либо применения ядерных вооружений против самой России, речь идет об агрессии в ее отношении, когда под угрозу ставится само существование российского государства. Кедми считает, что действия Запада уже подпадают под данный пункт: в первую очередь речь идет о санкциях, нацеленных на крах экономики России, и другие ограничения с прицелом на провоцирование кризиса.

«Экономическая блокада – это угроза существованию государства? Угроза. Блокада портов – угроза. Не заявления – действия Запада направлены на уничтожение существующего политического порядка в России и то, чтобы покончить с ней как с государством. Это угроза! А на действия можно реагировать – это не заявления какого-то сенатора. Это было в базе этих санкций. Набор санкций в том или ином варианте является угрозой для существования России. Так она это должна рассматривать – и может рассматривать», - сказал Кедми.

Российская доктрина военной безопасности может корректироваться в соответствии с изменениями международной обстановки, напомнил израильский эксперт. Исходя из этого, Кедми предположил, что президент РФ Владимир Путин может включить в доктрину ядерный удар в ответ на угрозу отчуждения или захвата российских территорий. Он напомнил, что право на защиту целостности любыми имеющимися средствами есть у любого суверенного государства.

«В новой доктрине, на мой взгляд, хоть я и не люблю давать советы, должны быть пункты о защите территориальной целостности России, которую определяет сама Россия, а не кто-либо другой. И для защиты своей целостности РФ может применять любое оружие, которое есть в ее распоряжении», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Россия может уничтожить любую страну НАТО без критического ущерба для себя, считает израильский эксперт. Реализации такого сценария, по мнению Кедми, мешает всего одна причина.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх