На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Крым стал частью России в приложении «Погода» от Apple

Американская корпорация Apple полностью устранила претензии Госдумы относительно принадлежности Крыма в сервисе «Погода», сообщил председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

В феврале российский парламент поручил разобраться, почему на картах компании Севастополь и Симферополь указаны как украинская территория.

После встречи с представителями компании она убрала принадлежность крымских городов к Украине, однако приложение все равно не указывало, что они представляют Россию.

Депутаты предоставили Apple дополнительный срок для уточнения в центральном офисе в США технических и временных возможностей по корректировке.

Сейчас Пискарев подтвердил, что все «яблочные» сервисы приведены в соответствие с российским законодательством и Конституцией. Apple внесла поправки в географические названия субъекта (Крыма) и города федерального значения (Севастополя).

Ранее в МИД РФ подчеркнули, что желание президента Украины Владимира Зеленского обсудить статус Крыма на саммите «нормандской четверки» нереалистично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх