На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Российские туристы массово бронируют билеты в Египет и ОАЭ перед длинными выходными

Выездной турпоток из России значительно увеличился в длинные выходные. По данным российский турагентств, объем продаж организованных туров увеличился почти на 85% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин отмечает, что в прошлом году россияне отдавали предпочтение внутренним направлениям, что обусловлено действием программы туристического кэшбека. В 2023 году же путешественники нередко выбирают зарубежные направления. Самыми популярными из них стали Турция, Египет, ОАЭ, Абхазия, Таиланд, а также Шри-Ланка, передает издание «Коммерсант».

Сами туристические компании стараются адаптироваться к новым условиям рынка, предлагая клиентам гибкие условия бронирования туров. По мнению экспертов, туротрасль постепенно «оживает», восстанавливаясь после пандемии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх