На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Турецкий экономист Эрдоган оценил возможный доход от газового хаба

Предложенный Россией проект газового хаба в Турции способен принести республике общий доход в объеме 30-35 млрд долларов. Такой прогноз дал экономист и профессор Сейфеттин Эрдоган, на которого ссылается издание Türkiye.

По его словам, если Турция станет ценообразующим фактором в энергетике, это увеличит ее престиж на международном рынке. Если она станет энергетическим центром, ее дипломатическая мощь существенно повысится.

В том числе у Турции появится возможность получать энергоресурсы по более выгодным ценам и заработать хороший доход. Это важно с точки зрения снижения дефицита нынешнего счета, отметил эксперт.

В целом он допустил после переизбрания на пост президента Реджепа Тайипа Эрдогана в течение двух лет приток финансирования в Турцию на уровне 270 млрд долларов через страны Персидского залива, Европу и создаваемый газовый хаб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх