На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Пригожин сообщил о передаче складов Артемовского завода шампанских вин под контроль МО РФ: «Здесь все, как стояло, так и стоит»

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин показал, как сейчас выглядит территория завода шампанских вин в Артемовске (Бахмуте). Во вторник, 30 мая, предприятие будет передано Министерству обороны России.

Соответствующее видео опубликовала пресс-служба Пригожина, который обрисовал ситуацию на складах вышеупомянутого завода.

«Мы передаем военным нашим те места, где мы находились длительное время. Это в том числе склады завода шампанских вин — все убрано, все почищено, все клети пронумерованы, все бутылки лежат на месте. Две фуры отгрузили женщинам украинским на 8 Марта, все остальное в целости и сохранности», — подчеркнул бизнесмен.

Он указал, что Артемовский завод шампанских вин — частная собственность, распоряжаться которой должен ее непосредственный владелец.

«И мое личное убеждение: есть два государства, заморозили где-то там российские активы, Россия приняла решение забрать там какие-то заводы, еще что-то. Государственное имущество — это вопросы государства, а частная собственность — это частная собственность, поэтому я даже не интересовался, кто у этого завода владелец, но имеет полное право, во всяком случае свое шампанское и все остальное, получить. Поэтому бутылки здесь, то шампанское, то сырье, которое находится в баках, также все опечатано», — завил Пригожин.

Кроме того, основатель «оркестра» предостерег любителей спиртного на случай, если они захотят тайно присвоить себе продукцию предприятия.

«Все передадим военным, если какой-нибудь алкоголик одну бутылку возьмет, то хочу сразу обратить внимание, что здесь пробка, она маленькая, поэтому в задний проход (стилистика автора изменена — Прим. ред.) легко залезет. Это с вазелином будет называться вазелиновая коррекция поведения для того, чтобы дисциплина была нормальная», — иронично отметил он.

В завершение Пригожин подчеркнул, что частная собственность является неприкосновенной, а также пообещал возместить ущерб — одна бутылка оказалась утеряна по вине «музыкантов».

«Здесь все, как стояло, все так и стоит. Даже две бутылочки здесь были вниз для того, чтобы определять готовность, они так и стоят. Бирочки, паспорт. Вот, все здесь, вот это вот здесь было разбито — это не наша работа. А вот это вот, видимо, мы набезобразничали. В общем, утеряна одна бутылка - надо будет разобраться какая и деньги оставить на полочке. Ну и дальше туда километры складов, миллионы бутылок, поэтому экономика должна быть экономной, а частная собственность — неприкосновенной», — заключил основатель «оркестра».

Ранее Пригожин сообщил о передаче Артемовского завода шампанских вин Министерству обороны, чтобы ведомство несло ответственность за сохранность продукции до принятия юридических решений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх