На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Экономист Бабин объяснил связь курса рубля и решений ЦБ по ключевой ставке

Реакцию рубля на повышение ключевой ставки объяснил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Стоимость российской валюты стала падать после кратковременного роста. Такую тенденцию специалист отметил как реакцию на принятые Центральным банком Российской Федерации решения. Его слова приводит информационное агентство «Прайм».

По мнению Бабина, внешние факторы будут оказывать все большее влияние на курс рубля. Он уверен, что Центробанк сможет лишь реагировать на их негативное воздействие, однако не будет способен кардинально изменить ситуацию.

Значительным изменением для рубля может быть диджитализация. Когда Россия введет в оборот цифровой рубль, валюта получит целый ряд преимуществ. Для внедрения технологии уже разработаны соответствующие законы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх