На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Академик Онищенко приветствовал указ Беглова по поддержке работающих с COVID-19 врачей

Академик РАН и депутат Госдумы Геннадий Онищенко положительно оценил решение губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова продлить выплату коронавирусных надбавок медикам.

Глава Петербурга подписал указ о продлении срока мер социальной поддержки сотрудникам медицинских организаций, работающих с заболевшими коронавирусом пациентами. Согласно постановлению, врачи будут получать коронавирусные надбавки до 30 сентября, передает ФАН.

Онищенко приветствовал инициативу Беглова, отметив, что это очень правильное решение. Необходимость продления материальной поддержки медикам определяется реальной ситуацией с COVID-19 в Петербурге, уточнил академик.

"Заболеваемость уже, слава богу, не такая высокая, как была раньше, но тем не менее больных в городе все еще немало. Врачи и, вообще, все медики сейчас работают буквально на пределе сил", — сказал Онищенко.

По его словам, это очень тяжелый ритм, который могут выдержать далеко не все. Даже когда число заболевших сократится, нужно продолжать поддерживать медиков как морально, так и материально, добавил академик.

Дополнительные выплаты предусмотрены не только медработникам из "красной зоны", но и тем специалистам, которые оказывают помощь в диагностике и лечении коронавируса, сообщает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх