На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Украина получит очередной грант от Германии в размере 1 млрд евро

Представители Украины и Германии подписали соглашение о выделении Киеву очередного гранта, сообщила пресс-служба украинского минфина.

Договоренность заключена между министерствами финансов стран 24 июня. Документ предполает транш в размере 1 млрд евро. 

«Министр финансов Украины Сергей Марченко и федеральный министр финансов Германии Кристиан Линднер подписали соглашение между правительствами Украины и Германии о предоставлении Украине 1 млрд евро грантового финансирования. Средства будут направлены в госбюджет Украины для финансирования первоочередных социальных и гуманитарных расходов во время военного положения», — уточняется в пресс-релизе ведомства.

С начала проведения специальной военной операции Киев получил от Берлина порядка 300 млрд евро в качестве долгосрочного льготного кредитования. Все средства предназначены для финансирования государственного бюджета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх