На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Эксперт Кашкин призвал россиян отключать смартфон от Сети при резком увеличении трафика

Многие россияне держат свои смартфоны постоянно подключенными к Сети, однако бывают ситуации, когда нужно как можно скорее отключить гаджет от интернета.

Один из таких факторов — это резкий скачок потребления трафика. Об этом рассказал доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин.

«Следует понимать, что в большинстве случаев это может быть связано с обновлением программного обеспечения, однако в некоторых случаях это может свидетельствовать об активности вредоносных программ. Еще одним косвенным признаком наличия вредоносного ПО может быть и избыточный нагрев смартфона», — объяснил он в беседе с агентством «Прайм».

Если у пользователя появились подозрения, следует отключить телефон от мобильного Интернета, затем подключиться к Wi-Fi и запустить антивирусную программу. Причем в большинстве современных смартфонов они уже предустановлены, резюмировал специалист.

При покупке смартфона продавец обычно предлагает оформить страховку. Эксперты рассказали, может ли она уберечь пользователя от лишних расходов, пишет INFOX.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх