На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Пластический хирург Саратовцев предупредил об опасности липосакции и липофилинга

Некоторые пластические операции представляют опасность для человека. Например, стоит с осторожностью относиться к липосакции и липофилингу, рассказал пластический хирург Дмитрий Саратовцев.

Удаление излишков жира в отдельных частях тела с помощью липосакции может привести к серьезным последствиям для здоровья. По словам специалиста, за один сеанс можно выводить из организма не более пяти-шести литров жира.

«В противном случае это уже будет не польза, а вредительство. Одномоментное выведение слишком большого объема жира может вызвать серьезную кровопотерю, а также оставить на месте вмешательства кожные вмятины и комки», — заявил Саратовцев в интервью «Ленте.ру».

Кроме того, врач посоветовал остерегаться липофилинга ягодиц, так как эта процедура требует точного введения жира исключительно в подкожное пространство. В случае попадания в ягодичную мышцу пациента ожидает закупорка сосудов и нарушенное кровообращение.

Наряду с этим лучше отказаться от удаления комков Биша, поскольку их отсутствие чревато появлением морщин, складок и провалов, в то время как скулы обтянет кожей. С возрастом последствия операции станут еще более выраженными, особенно у худощавых людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх