На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 466 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Видео "осады" британского острова Джерси французскими рыбаками попало в Сеть

Рыбаки из Франции заблокировали остров Джерси, являющийся территорией Великобритании, спровоцировав столкновение судов, пишут британские СМИ.

Причиной "осады" острова французскими рыбаками стали ограничения на рыбную ловлю возле Джерси, введенные местной администрацией после выхода Великобритании из состава Евросоюза, сообщает британское издание Daily Mail. Разгневанные рыболовы привлекли примерно 60 шхун и заблокировали остров. Действия французов попали на видео, которое опубликовали в Сети.

Французские рыбопромышленники выступили с требованием о запрете для британских граждан производить выгрузку улова в портах Франции. Кроме того, они гонялись за британскими рыбаками возле Джерси и таранили их рыболовецкие суда.

Власти Франции заявили, что могут оставить остров без электроэнергии, подающейся по подводному кабелю. В ответ Лондон направил в акваторию два патрульных катера для восстановления порядка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх