На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Депутат Рады Рабинович: Зеленский пытается встретиться с Путиным на фоне газового кризиса

Президент Украины Владимир Зеленский пытается добиться встречи с российским лидером Владимиром Путиным из-за внутренних проблем страны. Об этом заявил депутат Верховной рады Вадим Рабинович.

Политик отметил, что желание Киева провести с Москвой переговоры на высшем уровне связаны с газовым кризисом. По его словам, украинские политики поняли, что скачок стоимости на топливо, а также дефицит сырья на европейском рынке приведет к крупной катастрофе. Рабинович подчеркнул, что руководство страны пытается найти выход из сложившейся ситуации.

«Надвигается катастрофа, и осознавая это, власть лихорадочно пытается встретиться с Путиным, с (председателем правления «Газпрома» Алексеем. — Прим.ред.) Миллером, с (президентом Франции Эммануэлем. — Прим. ред.) Макроном. Да, я понимаю, что в стране идут боевые действия, но поехала же оппозиция в Москву (в 2020 году — Прим. ред.), договорилась на выгодных условиях покупать газ для Украины. Ну, обругайте ее, только закупите газ по 175 долларов и тем самым спасите всю страну!» — возмутился политик.

Депутат добавил, что Москва не согласится на диалог с Киевом, поскольку украинская сторона отказывается от выполнения Минских соглашений.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вести диалог с Владимиром Зеленским очень сложно. По словам представителя Кремля, Киев называет Москву участником ситуации в Донбассе, однако это не соответствует действительности, информирует телеканал RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх