На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 465 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Украинцы вынуждены продавать свою землю за гроши

Руслан Бортник назвал трагедией текущее положение дел на Украине.

Отсутствие нормального рыночного механизма и открытых аукционов приведет к тому, что при продаже земли ее будут покупать за бесценок. Об этом заявил директор Украинского института политики Руслан Бортник в эфире телеканала "Первый казацкий", передает "Политнавигатор".

"Эта земельная реформа абсолютно не предусматривает открытых аукционов для каждого участка земли, которая продается. К сожалению, землю у этих бабушек и дедушек скупят по цене дорогого коньяка. У тех, кто поумнее – по цене айфона. И это будет трагедия".

Бортник сетует, что после продажи земли люди не смогут решить свои проблемы, им не хватит средств на покупку нормального жилья, на обучение, лечение и прочие социальные нужды.

По мнению эксперта, если бы в стране были открытые аукционы для продажи участков, свои земли можно было бы продавать не за 1,5 тысячи долларов, а за все 18. На эти деньги уже можно купить квартиру в каком-нибудь провинциальном городе. Нет аукционов — нет государственного контроля.

"Собственник земли попадает в рабское положение во взаимодействии с арендатором", — сказал в заключение эксперт.

Ранее политолог Соскин в цифрах объяснил процентный обман Украины со стороны МВФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх