На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

В России замедлился темп роста цен на продукты

Годовой прирост цен на продукты питания снизился до 6,6%, сообщила пресс-служба Правительства РФ.

Ситуация с ценами на продукты в России стабилизируется. Так, по состоянию на 4 мая годовой рост цен замедлился на 1% и составил 6,6%, в марте этот показатель составлял 7,6%, сообщила пресс-служба Кабмина РФ. В ведомстве отметили, что продолжают следить за ценами на яйца, гречку, пшеничный хлеб, подсолнечное масло и сахар.

"По итогам апреля зафиксировано, что цены на плодоовощную продукцию выросли на 1%, что существенно ниже традиционной динамики в этом сегменте", — говорится в сообщении.

О комплексе мер по стабилизации цен на продукты питания было объявлено в декабре 2020 года. В частности, с поставщиками сахара и подсолнечного масла были заключены правительственные соглашения, лимитирующие оптовые цены на продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх