На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 467 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Украинским предпринимателям грозит рост тарифов на электроэнергию с 1 июля

Власти Украины планируют поднять с 1 июля стоимость электроэнергии для бизнеса. Для населения тарифы повысились 1 июня, сообщило агентство РБК-Украина со ссылкой на источники.

Решение отменить действующие предельные цены в среду приняла комиссия, в ведении которой находится госрегулирование энергетики и коммунальных услуг страны, уточнило издание.

Во вторник украинский кабмин одобрил постановление о повышении с 1 июня стоимости электроэнергии для рядовых потребителей. Согласно решению властей, новый тариф будет составлять 2,64 гривны (0,07 доллара) за кВт∙ч.

До этого времени в стране действовали льготные цены для населения, соответствующие 1,44 гривны (0,04 доллара) за кВт∙ч, если граждане расходуют менее 250 кВт∙ч в месяц, и 1,68 гривны (0,05 доллара) за кВт∙ч, если потребление превышает 250 кВт∙ч в месяц. Министр энергетики Украины Герман Галущенко объяснил повышение тарифов необходимостью для выживания энергосистемы страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх