На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 469 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Обозреватели Sohu раскрыли секрет самообладания пилотов ВКС РФ

Российские летчики сохраняют спокойствие даже в самых опасных ситуациях благодаря авиационному носимому аварийному запасу (НАЗ), которым снабжают пилотов специально для таких случаев.

Издание "ПолитЭксперт" перевело статью обозревателей Sohu, посвященную средствам военных летчиков, которые позволяют пилотам выживать даже в случае крушения самолета на территории противника.

Особое внимание китайского эксперта привлекло хладнокровие, которое сохраняют российские военные летчики в случае потери самолета в ходе исполнения боевых или разведывательных задач. Оказавшись даже в окружении неприятеля и отрезанными от цивилизации, они не теряют самообладания, что позволяет успешней справиться с задачей. Секрет храбрости российских летчиков кроется в предусмотрительности. Как отмечает Sohu, залогом спокойствия летчика станет авиационный носимый аварийный запас (НАЗ). Запас предусматривает в своем составе пистолет с двумя обоймами патронов и две защитные гранаты, что позволит пилоту встретить не с пустыми руками возможного противника, если к месту падения боевой машины пребудет вражеский отряд. Кроме того, на борту самолета может храниться на случай чрезвычайной ситуации автомат Калашникова.

Оказавшись без оружия и своей боевой машины, летчик сможет получить поддержку, так как НАЗ предусматривает в себе несколько радиостанций, автоматический радиомаяк, сигнальные патроны и иные приборы, которые позволят послать сигнал своему подразделению и вызвать подкрепление. В аварийный запас также входит компас, с помощью которого пилот может выбраться в безопасное место и переждать до прибытия подмоги.

Даже в случае, если пилоту придется выживать некоторое время в дикой природе, в НАЗ предусмотрена аптечка и лагерное снаряжение. С подобным арсеналом, подготовленным для различных внештатный ситуаций, сохранять спокойствие для принятия взвешенного решения проще, а значит значительно вырастают шансы выжить и дождаться подкрепления, заключили в Sohu.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх