На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 464 подписчика

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Шахназаров объяснил, как Галкин собирается выступать в России после возвращения

Юморист Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) может попытаться вернуться в Россию благодаря покровителям. Публицист Михаил Шахназаров опасается, что артист выдаст себя за тайного сторонника родины.

Галкин не живет в России с февраля 2022 года – он уехал с семьей в Израиль сразу после начала спецоперации на Украине. Шахназаров признался, что опасается «подмигивания» юмористу и его жене Алле Пугачевой во время ее возвращений в Москву. Влиятельные покровители, по мнению публициста, могут посодействовать возобновлению гастрольной активности Галкина в РФ.

«Я, кстати, этого не исключаю. Здесь крыша-то неплохая», - сказал Шахназаров.

Выпады Галкина в адрес России после бегства в Израиль показали, что все годы жизни и гастролей в РФ он не любил большинство россиян, рассуждает публицист. При этом он опасается, что муж Пугачевой попытается назвать свои оскорбительные высказывания шутками, рассчитанными на зарубежную аудиторию ради тонких насмешек над ней.

Сам Галкин ради российских гонораров может выставить себя «засланным казачком» и своеобразным агентом Москвы. Чтобы не допустить его возвращения, как считает Шахназаров, требуются более серьезные меры, чем внесение в реестр иностранных агентов. В противном случае риск возвращения Галкина и его звездных единомышленников в РФ сохранится.

«Допустим, Максим возвращается в Россию и объявляет начало концертного тура. И что? Он начинает говорить: мол, я шутил про "нравится, не нравится – НАТО расширяется", а они, дураки, смеялись в Прибалтике. "Я же шутил, проверял, насколько они там глупые – я же ваш на самом деле, я просто там засланным казачком был". Допустим, так», - заявил Шахназаров в программе «Полный абзац» на радио «Комсомольская правда».

Артисты-иноагенты массово пытаются оспорить данный статус в российских судах. В мае они подают соответствующие иски к Минюсту с требованием исключить свои имена из реестра. Помимо Галкина, иноагентами не хотят быть певица Земфира (признана иноагентом в РФ), юморист и продюсер Семен Слепаков (признан иноагентом в РФ), блогер Илья Варламов (признан иноагентом в РФ) и другие противники СВО. При этом сам Галкин утверждал, что рад признанию себя иностранным агентом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх