На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Николай Межевич: фильм «Лучшие в аду» задает хорошую тенденцию реалистичного кино

Полный метр должен отвечать художественным задачам и быть реалистичным, без скидок на жестокость описываемых событий — такое мнение все чаще звучит от экспертов разных сфер, успевших посмотреть тизер фильма «Лучшие в аду». Впечатлениями от промо-ролика ленты с ФБА «Экономика сегодня» поделился политолог Николай Межевич. Кинокартина выйдет на платформе ЯRUS с 5 по 10 октября, а уже на следующий день, 11 октября фильм смогут увидеть тысячи зрителей онлайн-кинотеатров. Фильм снят командой профессионалов Aurum Production совместно с Евгением Пригожиным и Алексеем Нагиным. Алексей недавно героически погиб, защищая интересы России. Тизер проекта был представлен 21 сентября, уже сейчас ролик собрал сотни тысяч просмотров, что показывает живой интерес зрителей к заявленной тематике. Жизнь и фильмы должны соответствовать друг другу, считает главный научный сотрудник Института Европы РАН Николай Межевич. Политолог уже успел ознакомиться с тизером фильма и составил первое впечатление. «Я увидел то, что ожидал увидеть, и это очень хорошо», — сказал эксперт. Собеседник издания подчеркнул, что обязательно посмотрит фильм «Лучшие в аду» полностью. Подобное кино в России просто необходимо, и, по мнению эксперта, наши зрители вполне к нему готовы, особенно после привычки к остросюжетным продуктам Голливуда. «Лет 15 назад я сказал бы, что излишняя жесткость сцен, соответствующая постановке вопросов политического характера, — это не то, что сейчас нужно, но прошли годы, а уж последние месяцы и вовсе пронеслись с космической скоростью — и жизнь стремительно догнала самый жесткий кинематограф, она стала гораздо более страшной, жесткой и кровавой, чем любой фильм», — сказал эксперт. По мнению собеседника издания, кинолента найдет отклик у зрителя, особенно у той части аудитории, которая была не слишком знакома с повесткой, не принимала важность решаемых задач в идеологическом и вооруженном противостоянии. «Фильм найдет своего зрителя, но мы должны с вами понимать, что даже абсолютно талантливая и насквозь гениальная кинокартина — это не волшебная палочка, и с одного раза при помощи кинематографа проблемы воспитания не решить. Такие фильмы должны быть некоей нормой. Сегодня можно с улыбкой смотреть на старый предвоенный фильм "Трактористы", в нем семнадцатилетние дети пели нехитрую песню, что сегодня они за рычагами трактора, а завтра — за рычагами танка. К сожалению, ситуация сейчас ничем не лучше, чем в 1938-м или в 1939-м, а может быть, она намного хуже», — резюмировал спикер. По мнению эксперта, такие фильмы всегда становятся морально-психологической подготовкой для восприятия суровой действительности. Раньше эту роль выполняли такие картины, как «Трактористы», снятые по заказу государства, а на сегодняшний день над такими картинами работают отдельные энтузиасты, почти «с колес». Пример подобной ленты должен стать стимулом для прорывной инициативы, и исходить она должна со стороны государства, подытожил Николай Межевич.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх