На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 495 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

На десятки метров вглубь: Подоляка оценил испугавшую Киев тактику ударов России по Украине

Россия перешла к новой тактике ударов по Украине, спровоцировав заявления Киева о мощнейшем оружии. Об этом рассказал журналист и военный блогер Юрий Подоляка.

Удары России по Украине в конце мая осуществляются с заметными изменениями. Журналисты обратили внимание, что РФ стала бить по утрам, а не в ночное время. В ночь на 28 мая удары оказались настолько сильными, что мэру Киева Виталию Кличко пришлось объяснять «ночные вибрации» (он списал их на перевозку мощного оружия к линии фронта).

По мнению Подоляки, ситуация в Киеве наверняка не связана с активностью ВСУ. Блогер предположил, что Россия пытается устранить наиболее защищенные цели в Киеве, в том числе подземные бункеры и центры управления. Для этого используется оружие, способное спровоцировать небольшие толчки при попадании. Другим объяснением журналист называет уничтожение украинских арсеналов.

«То, что мы изменили за последние дни наши удары – это очевидно. Сужу по результативности. Уже в Полтаве и Киеве были замечены "мини-землетрясения", которые тот же мэр Кличко объяснил неким грозным оружием, передвигающимся к линии фронта. Хотя очень похоже, что наши войска применяют какие-то бетонобойные мощные боеприпасы, способные вызвать серьезные толчки. Скорее всего, идут удары по штабам, которые заглублены на десятки метров, с надеждой вывести их из строя. Также есть множество видео мощных взрывов с детонацией – это говорит о том, что мы наносим удары по местам выявления и складирования, возможно, тех же высокоточных дальнобойных ракет. Мы бьем по местам скопления боекомплекта, а также сбора техники», - сказал Подоляка.

Выбор времени для ударов блогер объясняет стремлением РФ уничтожить как можно больше солдат, техники и боеприпасов противника. Ночью и утром ВСУ обычно отдыхают, сконцентрировавшись на ограниченном пространстве, тогда как днем украинских военных приходится выцеливать на большей площади.

«Не надо забывать, что, помимо этих ежедневных ударов, есть ежедневные удары по передней линии фронта, по ближним тылам, где работает уже наша авиация, нанося урон резервам, готовящимся для контрнаступления», - напомнил Подоляка в программе «Время покажет».

Украинская ПВО не справляется с российскими ракетами даже после поставки американцами ЗРК Patriot. Этот комплекс проиграл в противостоянии с гиперзвуковой ракетой «Кинжал», озадачив натовских генералов и инженеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх