На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 470 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Азербайджан запустит экспорт газа на рынок Венгрии в четвертом квартале 2022 года

Государственная нефтекомпания Азербайджана SOCAR намерена в четвертом квартале 2023 года приступить к экспорту газа в Венгрию, сообщает «Интерфакс».

SOCAR ранее подписал с венгерской MVM CEEnergy договор на транзит азербайджанского голубого топлива в Венгрию. Соглашение предполагает запуск транзита в объеме 100 млн кубометров до конца текущего года.

в том числе стороны изучили взаимодействие по использованию газовых хранилищ и снабжения сжиженным газом (LNG).

Глава венгерского МИД Петер Сийярто накануне заявил, что соответствующая сделка способна стать основой для долгосрочного контракта на поставку энергоресурса, в соответствии с которым до 2 млрд «кубов» может ежегодно транспортироваться в Венгрию из Азербайджана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх