На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономика сегодня

290 468 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Мищенко
    Домовёнок ведь Кузя, а эта ЛГБТшная неизвестно что и рядом не стояла с Домовёнком.Пранкеры Вован и ...
  • Валерий Матускин
    Зеленский мог иметь претензии к Соловьёву только как к клоуну конкуренту.Ведущий Соловьев ...
  • Евгений Шульга
    Интересно, а за что Польша хочет ОТОМСТИТЬ ? За то что Русь в отличии от них не приняла католицизм ? За ливонскую вой...NetEase: Польша н...

Прокачка российского газа по территории Украины 3 июня составит 40,3 млн кубометров

Российский газ транспортируется по территории Украины в подтвержденном украинской стороной на 3 июня объеме в 40,3 млн кубометров, сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

Российский экспортер осуществляет транзит топлива через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа». Заявка о прокачке через ГИС «Сохрановка» снова отклонена Киевом, уточнил Куприянов. В пятницу, 2 июня, объем поставок соответствовал 40,6 млн кубометров.

«Оператора ГТС Украины» на своем сайте подтвердил, что транзит газа по территории страны в субботу может составить около 40,3 млн кубометров. На таком уровне прокачка российского газа за исключением некоторых дней сохраняется с мая 2022 года.

При этом в январе текущего года показатель падал до 24,4 млн кубометров газа в сутки. Однако с февраля он перешел к росту. Увеличение транзита эксперты связывают со сближением контрактных цен «Газпрома» и цен на рынке спот в Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх